Santaverde cleansing gel, 100 ml

Ölfreie & porentiefe, jedoch gründliche Reinigung

€ 20,06

(€ 200,60 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale bis unreine Haut
  • Entfernt auch Make-up
  • Bewahrt vor dem Austrocknen
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Santaverde age protect toner, 100 ml

Santaverde cleansing gel, 100 ml € 20,06 (€ 200,60 / l)
Santaverde age protect toner, 100 ml € 40,23 (€ 402,30 / l)
Gesamtpreis: € 60,29
Beschreibung

Das leichte Reinigungsgel reinigt porentief und gründlich, ohne den natürlichen Säureschutzmantel der Haut anzugreifen. Milde Waschsubstanzen auf Pflanzenbasis entfernen sanft Schmutzpartikel sowie Make-up. Reiner Aloe Vera-Saft und Apfelsaft bewahren die Haut vor Feuchtigkeitsverlust und hinterlassen sie geklärt, rein sowie erfrischt.

Anwendung:

  • Morgens und abends auf die feuchte Gesichtshaut auftragen und sanft massieren.
  • Dann mit reichlich warmem Wasser abnehmen.

Tipp: Reinigung vorab in den Händen mit etwas Wasser aufemulgieren

Art.-Nr.: XEC-SV-40201
Inhalt: 100 ml
EAN: 4005529402010
Hersteller-Nr.: 40201
Marke: Santaverde
Produktart: Reinigung
Hauttyp: Normale Haut, Ölige Haut
Eigenschaften: Vegan, Mineralölfrei
Anwendungsgebiet: Gesicht
Inhaltsstoffe (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Pyrus Malus Fruit Juice[2], Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Lactate, Alcohol[2], Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Glyceryl Caprylate, Sodium Phytate, Levulinic Acid, P-Anisic Acid, Glycerin, Sodium Levulinate, Sodium Hydroxyde, Lactic Acid, Aroma[1]

  1. natürliche Aromen
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Santaverde GmbH, Borsteler Bogen 27B, 22453, Hamburg, Deutschland, www.santaverde.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Santaverde cleansing gel

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch