Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm Original, 180 ml

Angenehme Balsam-zu-Öl-Formel

€ 30,14

(€ 167,44 / l, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 180 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Gesichtsreinigung
  • Für alle Hauttypen
  • Entfernt Schmutz & Make-up

Häufig zusammen gekauft mit mixsoon Bean Essence, 50 ml

Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm Original, 180 ml € 30,14 (€ 167,44 / l)
mixsoon Bean Essence, 50 ml € 35,29 (€ 705,80 / l)
Gesamtpreis: € 65,43
Beschreibung

Der Original Clean It Zero Gesichtsreinigungsbalsam von BANILA CO entfernt sanft Schmutz und Make-up. Seine angenehme Balsam-zu-Öl-Formel befreit deine Haut sogar von wasserfestem Make-up und spendet gleichzeitig leichte Feuchtigkeit.

Anwendung:

  1. Eine kleine Menge des Balsams zunächst auf die trockene Gesichtshaut mit kreisenden Bewegungen auftragen.
  2. Danach die Hände befeuchten und erneut das Gesicht massieren. Der Balsam geht jetzt langsam in eine ölige Textur über.
  3. Mit lauwarmem Wasser gründlich abspülen oder mit einem weichen Tuch sanft abwischen.
Art.-Nr.: XOF-MUE-B-ASCL01-116A
Inhalt: 180 ml
EAN: 8809759908382
Hersteller-Nr.: B-ASCL01-116A
Marke: Banila Co
Produktart: Reinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Anwendungsgebiet: Gesicht
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopherylacetat, Parfum, Ethylhexylglycerin, Aqua, 1.2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/Ipdi Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy Peg-15 Methacrylate Copolymer

Rechtliche Informationen
Hersteller: Nordic Cosmetics GmbH, Sandstr. 3, 80335, München, Deutschland, nordiccosmetics.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Banila Co Clean It Zero Cleansing Balm Original

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder