Caudalie Sérum Capillaire Anti-Chute, 50 ml

Sérum capillaire pour une chevelure plus dense

€ 37,20

(€ 744,00 / L, Prix TTC dont 21% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Belgique: Livraison standard gratuite à partir de € 49,90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux sujets à la chute et qui s'affinent
  • Réduit visiblement la chute des cheveux
  • Protège contre l'affinement des cheveux
  • Avec du VineOxyl™ breveté
  • Active la croissance
  • Vegan Vegan
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec Caudalie Shampoing Densité & Volume, 200 ml

Caudalie Sérum Capillaire Anti-Chute, 50 ml € 37,20 (€ 744,00 / L)
Caudalie Shampoing Densité & Volume, 200 ml € 18,04 (€ 90,20 / L)
Coût total : € 55,24
Description

Le Sérum Capillaire Anti-Chute de Caudalie réduit visiblement la chute des cheveux, qu'elle soit due au stress, aux changements de saison ou au vieillissement. Enrichie en VineOxyl™ breveté issu d'huile de pépins de raisin hydroxylée, sa formule soigneusement élaborée active la croissance naturelle, améliore la densité des cheveux et aide à prévenir leur affinement de manière ciblée. Sa texture ultralégère est rapidement absorbée, ne laisse aucun fini gras et s'intègre ainsi très facilement à votre routine de soins quotidienne.

Application : Appliquez chaque jour 3 à 4 pipettes de sérum sur les racines.

Art. N°: CAU-581R1
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 3522930005810
Fabricant N° : 581R1
Marque: Caudalie
Type de Produit: Sérum
Type de Cheveux: Cheveux Fins, Volumes
Caractéristiques: Vegan, Cruelty-free
Champ d'application: Cheveux
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Polyglyceryl-4-Caprate, Polyglyceryl-6-Caprylate, Glycerin, Sodium Benzoate, Hydroxylated Hydrolyzed Grape Seed Oil, Linalool, Limonene, Pisum Sativum (Pea) Extract, Salvia Hispanica (Chia) Seed Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, tocophérol (vitamine E), Parfum, Eugenol

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Caudalie SAS, 6 place de Narvik, 75008, Paris, France, po.de@caudalie.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Caudalie Sérum Capillaire Anti-Chute